Der Bär, der nicht da war - Theater Marabu, Bonn (DE), Foto: Ursula Kaufmann
Astons Steine - Teater Pero, Stockholm (SE), Foto: José Figueroa
Die Königin ist verschwunden - Kopergietery, Gent (BE), Foto: Phile Deprez
Me Me & Me - Th’Line, Oslo (NO), Foto: Lars Opstad
Play Dead - Meital Raz & Lee Méir, Tel Aviv / Berlin (IL/DE), Foto: André Lewski
Verloren - Kopergietery, Gent (BE), Foto: Phile Deprez
Life – A MudPie - 10 fingers, Reykjavík (IS), Foto: Jóhanna Thorkellsdottir
Of Course – a Horse! - Meital Raz & Keren Dembinsky, Tel Aviv / Jerusalem (IL)
Us/Them - Bronks, Brüssel (BE), Foto: FKPH
Liebe üben - Theater Sgaramusch, Schaffhausen (CH), Foto: Robin Junicke
Artefact - Théâtre Nouvelle Génération-CDN, Lyon (FR) Foto: Nicolas Boudier
Do’s & Don’ts - Rimini Protokoll, Berlin (DE), Foto: André Wunstdorf
Crazy but True - Ant Hampton, Berlin (DE), Foto: Manuel G. Vicente
Garage - Cirka Teater, Trondheim (NO), Foto: Harald Oren
Hocus Pocus - Cie Philippe Saire, Lausanne (CH), Foto: Philippe Weissbrodt
Frau Meier, die Amsel - Theater Zitadelle, Berlin (DE), Foto: Klaus Zinnecker
Make Me Dance - Panta Rei Danseteater, Oslo (NO), Foto: Tale Hendnes
Pakman - Post uit Hessdalen, Antwerpen (BE), Foto: Robin Reynders
Das hässliche Entlein - die exen, Neuhaus am Inn (DE), Foto: Dirk Wildt
The Art Piece - Fetter Fisch, Münster (DE), Foto: Franz Kammer
Não Não - Le Vent des Forges, Melesse (FR), Foto: Marie Tuffin
 

Spielplan

  • Di

    19.3.

  • Mi

    20.3.

  • Do

    21.3.

  • Fr

    22.3.

  • Sa

    23.3.

  • So

    24.3.

  • Mo

    25.3.

  • Di

    26.3.

  • Mi

    27.3.

  • Do

    28.3.

  • Fr

    29.3.

  • Sa

    30.3.

  • So

    31.3.

  • Mo

    1.4.


Di

19.3.2019




10 Uhr

11 Uhr

Der Bär, der nicht da war

Alter 4+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Stadthalle Eschborn


Mi

20.3.2019




09.30 Uhr + 11 Uhr

Der Bär, der nicht da war

Alter 4+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Stadthalle Eschborn

09.30 Uhr + 11 Uhr + 15 Uhr

Frau Meier, die Amsel

Alter 5+

Theater Zitadelle, Berlin (DE)
Feuerwehrhaus, Hattersheim a. M.

10 Uhr + 14.30 Uhr

Us/Them

Alter 12+

Bronks, Brüssel (BE)
Stadttheater Aschaffenburg

11 Uhr + 13.30 Uhr + 17 Uhr

Artefact

Alter 14+

Théâtre Nouvelle Génération-CDN, Lyon (FR)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

11 Uhr + 18 Uhr

Me, Me and Me

Alter 13+

Th’Line, Spikkestad (NO)
Theaterhaus Frankfurt

18 Uhr

Do's and Don'ts

Alter 12+

Rimini Protokoll (Begrich/ Haug/ Karrenbauer), Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Do

21.3.2019




09 Uhr + 11.15 Uhr

Hocus Pocus

Alter 7+

Cie. Philippe Saire, Lausanne (CH)
Staatstheater Darmstadt

10 Uhr + 13 Uhr + 19 Uhr

Artefact

Alter 14+

Théâtre Nouvelle Génération-CDN, Lyon (FR)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

10 Uhr + 16 Uhr

18 Uhr

Do's and Don'ts

Alter 12+

Rimini Protokoll (Begrich/ Haug/ Karrenbauer), Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Fr

22.3.2019




09 Uhr + 11.15 Uhr

Hocus Pocus

Alter 7+

Cie. Philippe Saire, Lausanne (CH)
Staatstheater Darmstadt

10 Uhr

10 Uhr + 16 Uhr

Das hässliche Entlein

Alter 5+

die exen, Neuhaus am Inn (DE)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

10.30 Uhr

Life - a MudPie

Alter 3+

10 fingers, Reykjavík (IS)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

10.30 Uhr + 16 Uhr

Astons Steine

Alter 3+

Teater Pero, Stockholm (SE)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

14 Uhr + 17 Uhr

Artefact

Alter 14+

Théâtre Nouvelle Génération-CDN, Lyon (FR)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

16 Uhr

Frau Meier, die Amsel

Alter 5+

Theater Zitadelle, Berlin (DE)
Kulturbahnhof Kelkheim-Münster

18 Uhr

Do's and Don'ts

Alter 12+

Rimini Protokoll (Begrich/ Haug/ Karrenbauer), Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.

19.30 Uhr

Illegal (Heimspiel)

Alter 14+

theaterperipherie, Frankfurt a. M.
Titania Theater


Sa

23.3.2019




13 Uhr + 14 Uhr + 15 Uhr

Pakman

Alter 5+

Post uit Hessdalen, Antwerpen (BE)
Wochenmarkt Niederrad, Frankfurt a. M.

14 Uhr + 18 Uhr

Do's and Don'ts

Alter 12+

Rimini Protokoll (Begrich/ Haug/ Karrenbauer), Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.

15 Uhr

Life - a MudPie

Alter 3+

10 fingers, Reykjavík (IS)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

15 Uhr + 17 Uhr

Der Bär, der nicht da war

Alter 4+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Theaterhaus Frankfurt

16 Uhr + 19 Uhr

Artefact

Alter 14+

Théâtre Nouvelle Génération-CDN, Lyon (FR)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.


So

24.3.2019




11 Uhr

Frau Meier, die Amsel

Alter 5+

Theater Zitadelle, Berlin (DE)
Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

11 Uhr

Verloren

Alter 8+

Kopergietery, Gent (BE)
Stadtbücherei Kronberg i. Ts.

14 Uhr + 15 Uhr + 16 Uhr

Pakman

Alter 5+

Post uit Hessdalen, Antwerpen (BE)
Fechenheim-Nord, Frankfurt a. M.

15 Uhr

Não Não

Alter 2+

Le Vent des Forges, Melesse (FR)
Theater Rüsselsheim

15 Uhr + 17.30 Uhr

Hocus Pocus

Alter 7+

Cie. Philippe Saire, Lausanne (CH)
Theaterhaus Frankfurt

16 Uhr

Astons Steine

Alter 3+

Teater Pero, Stockholm (SE)
JUKUZ Aschaffenburg

16 Uhr

18 Uhr

Make Me Dance

Alter 12+

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)
jugend-kultur-kirche sankt peter, Frankfurt a. M.


Mo

25.3.2019




09 Uhr + 11 Uhr

Der Bär, der nicht da war

Alter 4+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Theater Moller Haus, Darmstadt

09.15 Uhr + 11 Uhr

Das hässliche Entlein

Alter 5+

die exen, Neuhaus am Inn (DE)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

10 Uhr

Minimal Animal (Heimspiel)

Alter 2+

Theaterhaus Ensemble, Frankfurt am Main (DE)
Löwenhof, Frankfurt a. M.

10 Uhr

Não Não

Alter 2+

Le Vent des Forges, Melesse (FR)
Theater Rüsselsheim

10 Uhr

Astons Steine

Alter 3+

Teater Pero, Stockholm (SE)
JUKUZ Aschaffenburg

10 Uhr

Frau Meier, die Amsel

Alter 5+

Theater Zitadelle, Berlin (DE)
Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

10 Uhr

11 Uhr

Verloren

Alter 8+

Kopergietery, Gent (BE)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

11 Uhr + 14.30 Uhr

Hocus Pocus

Alter 7+

Cie. Philippe Saire, Lausanne (CH)
Theaterhaus Frankfurt

11 Uhr + 16 Uhr

Make Me Dance

Alter 12+

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)
jugend-kultur-kirche sankt peter, Frankfurt a. M.

11.45 Uhr + 12.45 Uhr + 14 Uhr

Pakman

Alter 5+

Post uit Hessdalen, Antwerpen (BE)
Schule am Mainbogen Fechenheim-Süd, Frankfurt a. M.

15 Uhr

Of Course - a Horse!

Alter 5+

Meital Raz & Keren Dembinsky, Tel Aviv / Jerusalem (IL)
Ev. Cyriakusgemeinde Rödelheim, Frankfurt a. M.


Di

26.3.2019




09.30 Uhr + 11 Uhr

Astons Steine

Alter 3+

Teater Pero, Stockholm (SE)
Bürgerhaus Schwalbach a. Ts.

09.30 Uhr + 11 Uhr

Das hässliche Entlein

Alter 5+

die exen, Neuhaus am Inn (DE)
Stadthalle Eschborn

10 Uhr

Garage

Alter 10+

Cirka Teater, Trondheim (NO)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

10 Uhr

Liebe üben

Alter 10+

Theater Sgaramusch, Schaffhausen (CH)
Kinder-, Jugend- und Kulturzentrum Sandgasse, Offenbach a. M.

10 Uhr + 14.30 Uhr

Não Não

Alter 2+

Le Vent des Forges, Melesse (FR)
Theaterhaus Frankfurt

10 Uhr + 15 Uhr

Of Course - a Horse!

Alter 5+

Meital Raz & Keren Dembinsky, Tel Aviv / Jerusalem (IL)
Kulturscheune, Flörsheim a. M.

11 Uhr + 16 Uhr

Frau Meier, die Amsel

Alter 5+

Theater Zitadelle, Berlin (DE)
Stadthalle Hofheim a. Ts.

14.30 Uhr + 15.30 Uhr + 16.30 Uhr

Pakman

Alter 5+

Post uit Hessdalen, Antwerpen (BE)
Arthur-Stern-Platz Rödelheim-West, Frankfurt a. M.


Mi

27.3.2019




09.30 Uhr + 11 Uhr

Astons Steine

Alter 3+

Teater Pero, Stockholm (SE)
Bürgerhaus Hausen, Obertshausen

09.30 Uhr + 11 Uhr

Frau Meier, die Amsel

Alter 5+

Theater Zitadelle, Berlin (DE)
Stadthalle Kronberg i. Ts.

10.30 Uhr + 15.30 Uhr

Das hässliche Entlein

Alter 5+

die exen, Neuhaus am Inn (DE)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

11 Uhr

11 Uhr + 18 Uhr

Garage

Alter 10+

Cirka Teater, Trondheim (NO)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

11.45 Uhr

The Art Piece

Alter 11+

Fetter Fisch, Münster (DE)
Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim

14 Uhr + 15 Uhr + 16 Uhr

Pakman

Alter 5+

Post uit Hessdalen, Antwerpen (BE)
Heinrich-Böll-Schule, Hattersheim a. M.

18 Uhr

Do's and Don'ts

Alter 12+

Rimini Protokoll (Begrich/ Haug/ Karrenbauer), Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Do

28.3.2019




09.30 Uhr + 11 Uhr

Das hässliche Entlein

Alter 5+

die exen, Neuhaus am Inn (DE)
Bürgerhaus Schwalbach a. Ts.

10 Uhr + 12 Uhr

The Art Piece

Alter 11+

Fetter Fisch, Münster (DE)
Philipp-Reis-Schule, Friedrichsdorf

10.30 Uhr

Frau Meier, die Amsel

Alter 5+

Theater Zitadelle, Berlin (DE)
Bürgerhaus Hausen, Obertshausen

10.30 Uhr + 16.30 Uhr

11 Uhr

11 Uhr

Liebe üben

Alter 10+

Theater Sgaramusch, Schaffhausen (CH)
Theaterhaus Frankfurt

11 Uhr + 18 Uhr

Make Me Dance

Alter 12+

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)
Centralstation, Darmstadt

14 Uhr + 15 Uhr + 16 Uhr

Pakman

Alter 5+

Post uit Hessdalen, Antwerpen (BE)
Adolf-Reichwein-Schule Zeilsheim, Frankfurt a. M.

15 Uhr

Of Course - a Horse!

Alter 5+

Meital Raz & Keren Dembinsky, Tel Aviv / Jerusalem (IL)
Kinderhaus Nied, Frankfurt a. M.

18 Uhr

Do's and Don'ts

Alter 12+

Rimini Protokoll (Begrich/ Haug/ Karrenbauer), Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Fr

29.3.2019




10 Uhr + 20 Uhr

Play Dead

Alter 12+

Meital Raz & Lee Méir, Tel Aviv / Berlin (IL/DE)
Titania Theater

11 Uhr + 18 Uhr

Liebe üben

Alter 10+

Theater Sgaramusch, Schaffhausen (CH)
Theaterhaus Frankfurt

12 Uhr + 13 Uhr + 14 Uhr

Pakman

Alter 5+

Post uit Hessdalen, Antwerpen (BE)
Meisterschule Sindlingen, Frankfurt a. M.

15 Uhr

15 Uhr

Crazy but True

Alter 8+

Ant Hampton, Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.

18 Uhr

Do's and Don'ts

Alter 12+

Rimini Protokoll (Begrich/ Haug/ Karrenbauer), Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Sa

30.3.2019




14 Uhr + 15 Uhr + 16 Uhr

Pakman

Alter 5+

Post uit Hessdalen, Antwerpen (BE)
Nordwest-Zentrum, Frankfurt a. M.

14 Uhr + 18 Uhr

Do's and Don'ts

Alter 12+

Rimini Protokoll (Begrich/ Haug/ Karrenbauer), Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.

15 Uhr

Astons Steine

Alter 3+

Teater Pero, Stockholm (SE)
Theaterhaus Frankfurt

17 Uhr

Crazy but True

Alter 8+

Ant Hampton, Berlin (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


So

31.3.2019




15 Uhr

Das hässliche Entlein

Alter 5+

die exen, Neuhaus am Inn (DE)
Forum Friedrichsdorf

15 Uhr

Of Course - a Horse!

Alter 5+

Meital Raz & Keren Dembinsky, Tel Aviv / Jerusalem (IL)
Theater Moller Haus, Darmstadt


Mo

1.4.2019




09 Uhr

Of Course - a Horse!

Alter 5+

Meital Raz & Keren Dembinsky, Tel Aviv / Jerusalem (IL)
Theater Moller Haus, Darmstadt