The Superhero Piece – performing:group, Köln (DE), Foto: Roberta de Lacerda Medina
Vu – Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR), Foto: Camille Chalain
Starke Worte 2019 - Zoo Gesellschaftshaus, Foto: Katrin Schander
Das besondere Leben der Hilletje Jans – echtzeit-theater, Münster (DE), Foto: Roman Starke
Jubiläums- und Eröffnungsfeier 2019- Stadthalle Eschborn, Foto: Katrin Schander
Boks – Theater De Spiegel, Antwerpen (BE), Foto: Laure-Ann Iserief
Starke Worte 2019 - Zoo Gesellschaftshaus, Foto: Katrin Schander
Invisible Lands – Livsmedlet theatre, Turku (FI), Foto: Pernilla Lindgren
Down Tiger Down – Audrey Dero, Brüssel (BE), Foto: Denis Gysen
Jubiläums- und Eröffnungsfeier 2019 - Stadthalle Eschborn, Foto: Katrin Schander
Boxed – Ariel Doron, Jerusalem/Berlin (IL/DE), Foto: Andre Wirsig
Next Generation Workspace Finale 2019 - Künstlerhaus Mousonturm, Foto: Katrin Schander
Four Go Wild In Wellies – Indepen-dance 4, Glasgow (GB), Foto: Brian Hartley
Jubiläums- und Eröffnungsfeier 2019 - Stadthalle Eschborn, Foto: Katrin Schander
Silence – Panta Rei Danseteater, Oslo (NO), Foto: Tale Hendnes
Jubiläums- und Eröffnungsfeier 2019- Stadthalle Eschborn, Foto: Katrin Schander
Elektrische Schatten – florschütz&döhnert, Berlin (DE), Foto: Joachim Fleischer
Space Girls - Next Generation Workspace 2019, Foto: Katrin Schander
Schnürchen – Theater o.N., Berlin (DE), Foto: David Beecroft
Shake Shake Shake – De Dansers, Utrecht (NL), Foto: Moon Saris
Norwegischer Abend 2019 - Gallus Theater, Foto: Alexander Englert
Play Whole Way - Next Generation Workspace 2019, Foto: Katrin Schander
Landschaften zum Nichtausmalen – La Re-Sentida, Santiago de Chile (CL), Foto: Jorge Sánchez
Das Space Maze Game – Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT), Foto: Clemens Nestroy
Starke Worte 2019- Zoo Gesellschaftshaus, Foto: Katrin Schander
Loo – Ponten Pie, Barcelona (ES), Foto: Sergi Ots
Little Love Machine – Ornan Braier, Pardes Hana (IL), Foto: Yossi Tsveker
Starke Worte 2019 - Zoo Gesellschaftshaus, Foto: Katrin Schander
Shoes – La Tête à l'Envers, Brüssel (BE), Foto: Quentin Van der Vennet
I am somebody – Sirqus Alfon, Stockholm (SE), Foto: Klara Granberg/ Mark Wessels
 

Spielplan

  • Do

    12.3.

  • Fr

    13.3.

  • Sa

    14.3.

  • So

    15.3.

  • Mo

    16.3.

  • Di

    17.3.

  • Mi

    18.3.

  • Do

    19.3.

  • Fr

    20.3.

  • Sa

    21.3.

  • So

    22.3.

  • Mo

    23.3.


Do

12.3.2020




09 Uhr

Four Go Wild In Wellies

Alter 3+

Indepen-dance 4, Glasgow (GB)
Theater Rüsselsheim

Schnürchen

Alter 3+

Theater o.N., Berlin (DE)
Theaterhaus Frankfurt

Invisible Lands

Alter 14+

Livsmedlet theatre, Turku (FI)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

09.30 Uhr

Loo

Alter 2+

Ponten Pie, Barcelona (ES)
Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim

11 Uhr

Loo

Alter 2+

Ponten Pie, Barcelona (ES)
Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim

Four Go Wild In Wellies

Alter 3+

Indepen-dance 4, Glasgow (GB)
Theater Rüsselsheim

Schnürchen

Alter 3+

Theater o.N., Berlin (DE)
Theaterhaus Frankfurt

12 Uhr

Invisible Lands

Alter 14+

Livsmedlet theatre, Turku (FI)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

16.30 Uhr

Loo

Alter 2+

Ponten Pie, Barcelona (ES)
Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim


Fr

13.3.2020




Boks

Alter 2+

Theater De Spiegel, Antwerpen (BE)
Theater Altes Hallenbad, Friedberg

Four Go Wild In Wellies

Alter 3+

Indepen-dance 4, Glasgow (GB)
Centralstation, Darmstadt

I am Somebody

Alter 5+

Sirqus Alfon, Stockholm (SE)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

Shake Shake Shake

Alter 12+

De Dansers, Utrecht (NL)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

10.30 Uhr

Schnürchen

Alter 3+

Theater o.N., Berlin (DE)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

11 Uhr

The Superhero Piece

Alter 11+

performing:group, Köln (DE)
Forum Friedrichsdorf

14.30 Uhr

Boks

Alter 2+

Theater De Spiegel, Antwerpen (BE)
Theater Altes Hallenbad, Friedberg

16 Uhr

Schnürchen

Alter 3+

Theater o.N., Berlin (DE)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

19 Uhr

I am Somebody

Alter 5+

Sirqus Alfon, Stockholm (SE)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich


Sa

14.3.2020




15 Uhr

Ophelias Schattentheater (Heimspiel)

Alter 7+

Theaterhaus Ensemble, Frankfurt a.M.
Theaterhaus Frankfurt

19 Uhr

Shake Shake Shake

Alter 12+

De Dansers, Utrecht (NL)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.


So

15.3.2020




11 Uhr

Schnürchen

Alter 3+

Theater o.N., Berlin (DE)
Theaterhaus Frankfurt

14 Uhr

Boks

Alter 2+

Theater De Spiegel, Antwerpen (BE)
Centralstation, Darmstadt

15 Uhr

Loo

Alter 2+

Ponten Pie, Barcelona (ES)
Forum Friedrichsdorf

Four Go Wild In Wellies

Alter 3+

Indepen-dance 4, Glasgow (GB)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

Schnürchen

Alter 3+

Theater o.N., Berlin (DE)
Theaterhaus Frankfurt

15.30 Uhr

Boks

Alter 2+

Theater De Spiegel, Antwerpen (BE)
Centralstation, Darmstadt

16 Uhr

I am Somebody

Alter 5+

Sirqus Alfon, Stockholm (SE)
Stadttheater Aschaffenburg

Boxed/Mouse

Alter 10+

Ariel Doron, Jerusalem/Berlin (IL/DE)
Staatstheater Darmstadt


Mo

16.3.2020




09 Uhr

Schnürchen

Alter 3+

Theater o.N., Berlin (DE)
Theaterhaus Frankfurt

Boxed/Mouse

Alter 10+

Ariel Doron, Jerusalem/Berlin (IL/DE)
Kinder-, Jugend- und Kulturzentrum Sandgasse, Offenbach a. M.

09.30 Uhr

Loo

Alter 2+

Ponten Pie, Barcelona (ES)
Bürgerhaus Hausen, Obertshausen

10 Uhr

Boks

Alter 2+

Theater De Spiegel, Antwerpen (BE)
Centralstation, Darmstadt

I am Somebody

Alter 5+

Sirqus Alfon, Stockholm (SE)
Stadttheater Aschaffenburg

10.30 Uhr

Four Go Wild In Wellies

Alter 3+

Indepen-dance 4, Glasgow (GB)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

Vu

Alter 7+

Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

11 Uhr

Loo

Alter 2+

Ponten Pie, Barcelona (ES)
Bürgerhaus Hausen, Obertshausen

Schnürchen

Alter 3+

Theater o.N., Berlin (DE)
Theaterhaus Frankfurt

Boxed/Mouse

Alter 10+

Ariel Doron, Jerusalem/Berlin (IL/DE)
Kinder-, Jugend- und Kulturzentrum Sandgasse, Offenbach a. M.

19.30 Uhr

Boxed/Mouse

Alter 10+

Ariel Doron, Jerusalem/Berlin (IL/DE)
Titania Theater, Frankfurt a. M.


Di

17.3.2020




09 Uhr

Das besondere Leben der Hilletje Jans

Alter 9+

echtzeit-theater, Münster (DE)
Theaterhaus Frankfurt

Invisible Lands

Alter 14+

Livsmedlet theatre, Turku (FI)
Theater Rüsselsheim

09.30 Uhr

Boks

Alter 2+

Theater De Spiegel, Antwerpen (BE)
Stadthalle Kronberg i. Ts.

Little Love Machine

Alter 3+

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)
Posthofkeller, Hattersheim a. M.

10 Uhr

Elektrische Schatten

Alter 4+

florschütz&döhnert, Berlin (DE)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

Vu

Alter 7+

Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR)
Bürgerhaus Hausen, Obertshausen

10.30 Uhr

The Superhero Piece

Alter 11+

performing:group, Köln (DE)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

11 Uhr

Boks

Alter 2+

Theater De Spiegel, Antwerpen (BE)
Stadthalle Kronberg i. Ts.

Little Love Machine

Alter 3+

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)
Posthofkeller, Hattersheim a. M.

Das besondere Leben der Hilletje Jans

Alter 9+

echtzeit-theater, Münster (DE)
Theaterhaus Frankfurt

Boxed/Mouse

Alter 10+

Ariel Doron, Jerusalem/Berlin (IL/DE)
Titania Theater, Frankfurt a. M.

16 Uhr

Elektrische Schatten

Alter 4+

florschütz&döhnert, Berlin (DE)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich


Mi

18.3.2020




09 Uhr

Invisible Lands

Alter 14+

Livsmedlet theatre, Turku (FI)
Heinrich-von-Kleist-Schule, Eschborn

10 Uhr

Das besondere Leben der Hilletje Jans

Alter 9+

echtzeit-theater, Münster (DE)
Stadttheater Aschaffenburg

Das Space Maze Game

Alter 13+

Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

10.30 Uhr

Little Love Machine

Alter 3+

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

Schulausflug (Heimspiel)

Alter 8+

Hain/Kapsner/Mahlow/Romanowski, Frankfurt a.M./Gießen
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.

The Superhero Piece

Alter 11+

performing:group, Köln (DE)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

13 Uhr

Invisible Lands

Alter 14+

Livsmedlet theatre, Turku (FI)
Heinrich-von-Kleist-Schule, Eschborn

14.30 Uhr

Das besondere Leben der Hilletje Jans

Alter 9+

echtzeit-theater, Münster (DE)
Stadttheater Aschaffenburg

15.30 Uhr

Little Love Machine

Alter 3+

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

18 Uhr

Vu

Alter 7+

Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR)
Theaterhaus Frankfurt

Das Space Maze Game

Alter 13+

Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

19.30 Uhr

Paisajes para no colorear (Landschaften zum Nichtausmalen)

Alter 15+

Teatro La Re-Sentida, Santiago de Chile (CL)
Frankfurt LAB


Do

19.3.2020




09 Uhr

Vu

Alter 7+

Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR)
Theaterhaus Frankfurt

Invisible Lands

Alter 14+

Livsmedlet theatre, Turku (FI)
Heinrich-von-Kleist-Schule, Eschborn

09.30 Uhr

Elektrische Schatten

Alter 4+

florschütz&döhnert, Berlin (DE)
Stadthalle Eschborn

10 Uhr

Das Space Maze Game

Alter 13+

Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

11 Uhr

Little Love Machine

Alter 3+

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)
Stadthalle Hofheim a. Ts.

Shoes

Alter 3+

La Tête à l'Envers, Brüssel (BE)
Theateratelier Bleichstraße 14H, Offenbach a. M.

Elektrische Schatten

Alter 4+

florschütz&döhnert, Berlin (DE)
Stadthalle Eschborn

Vu

Alter 7+

Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR)
Theaterhaus Frankfurt

Paisajes para no colorear (Landschaften zum Nichtausmalen)

Alter 15+

Teatro La Re-Sentida, Santiago de Chile (CL)
Frankfurt LAB

13 Uhr

Invisible Lands

Alter 14+

Livsmedlet theatre, Turku (FI)
Heinrich-von-Kleist-Schule, Eschborn

19.30 Uhr

Paisajes para no colorear (Landschaften zum Nichtausmalen)

Alter 15+

Teatro La Re-Sentida, Santiago de Chile (CL)
Frankfurt LAB


Fr

20.3.2020




10 Uhr

Little Love Machine

Alter 3+

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)
Kulturscheune, Flörsheim a. M.

Das Space Maze Game

Alter 13+

Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

11 Uhr

Invisible Lands

Alter 14+

Livsmedlet theatre, Turku (FI)
Theaterhaus Frankfurt

12 Uhr

The Superhero Piece

Alter 11+

performing:group, Köln (DE)
Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim

15 Uhr

Little Love Machine

Alter 3+

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)
Kulturscheune, Flörsheim a. M.

16 Uhr

Shoes

Alter 3+

La Tête à l'Envers, Brüssel (BE)
Kulturbahnhof Kelkheim-Münster

Silence

Alter 10+

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)
Privatwohnung in Frankfurt a.M.

18 Uhr

Das Space Maze Game

Alter 13+

Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

Invisible Lands

Alter 14+

Livsmedlet theatre, Turku (FI)
Theaterhaus Frankfurt

19 Uhr

Silence

Alter 10+

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)
Privatwohnung in Frankfurt a.M.


Sa

21.3.2020




15 Uhr

Das Space Maze Game

Alter 13+

Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

16 Uhr

Silence

Alter 10+

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)
Privatwohnung in Frankfurt a.M.

19 Uhr

Struwwelpeter (Heimspiel)

Alter 7+

TheaterGrueneSosse, Frankfurt a.M.
Theaterhaus Frankfurt

Silence

Alter 10+

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)
Privatwohnung in Frankfurt a.M.


So

22.3.2020




11 Uhr

Vu

Alter 7+

Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR)
Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

15 Uhr

Little Love Machine

Alter 3+

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)
Theater Moller Haus, Darmstadt

Shoes

Alter 3+

La Tête à l'Envers, Brüssel (BE)
Stadthalle Kronberg i. Ts.

Down Tiger Down

Alter 5+

Audrey Dero, Brüssel (BE)
Theaterhaus Frankfurt

Geçmem Gerek (Ich muss rüber)

Alter 7+

Eskişehir Metropolitan Municipality City Theatres, Eskişehir (TR)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

Silence

Alter 10+

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)
Privatwohnung in Frankfurt a.M.

Das Space Maze Game

Alter 13+

Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT)
Zoo Gesellschaftshaus, Frankfurt a. M.

17 Uhr

Down Tiger Down

Alter 5+

Audrey Dero, Brüssel (BE)
Theaterhaus Frankfurt

18 Uhr

Silence

Alter 10+

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)
Privatwohnung in Frankfurt a.M.


Mo

23.3.2020




09 Uhr

Little Love Machine

Alter 3+

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)
Theater Moller Haus, Darmstadt

Down Tiger Down

Alter 5+

Audrey Dero, Brüssel (BE)
Theaterhaus Frankfurt

10 Uhr

Shoes

Alter 3+

La Tête à l'Envers, Brüssel (BE)
Forum Friedrichsdorf

Vu

Alter 7+

Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR)
Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

10.30 Uhr

Geçmem Gerek (Ich muss rüber)

Alter 7+

Eskişehir Metropolitan Municipality City Theatres, Eskişehir (TR)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

11 Uhr

Down Tiger Down

Alter 5+

Audrey Dero, Brüssel (BE)
Theaterhaus Frankfurt

Downloads