M.O.D. Master of desaster – Theater Marabu, Bonn (DE), Foto: Katrin Schander
Can touch this – performing:group, Köln (DE), Foto: Katrin Schander
Zitronengelbundgrünwieklee – Theater La Senty Menti, Frankfurt a. M. (DE), Foto: Katrin Schander
Angeli di Terra – Scarlattine Teatro, Colle Brianza (IT), Foto: Katrin Schander
Serafina und der Löwenkönig – Theater Laku Paka, Kaufungen (DE), Foto: Katrin Schander
L'Echo d'Eole – Benoît Sicat, Rennes (FR), Foto: Elodie Guignard
Bär im Universum – Theaterhaus Ensemble, Frankfurt am Main (DE), Foto: Katrin Schander
Ein Geschenk für Lizzy – theater die stromer, Darmstadt (DE), Foto: Utz Bender
Sieben Geißlein (...und der Wolf) – Figurentheater Eigentlich, Frankfurt am Main (DE), Foto: A. Humburg
Zitronengelbundgrünwieklee – Theater La Senty Menti, Frankfurt a. M. (DE), Foto: Katrin Schander
Good morning, Boys and Girls – Ankunftshalle T, Frankfurt am Main (DE), Foto: Christopher Gosch
ROOMS – HELLA LUX, Frankfurt (DE), Foto: wichert.photography
Arabische Nacht – Ankunftshalle T, Frankfurt am Main (DE), Foto: Christopher Gosch
 

Archiv


2020

Boks
Loo
Shoes
Little Love Machine
Four Go Wild In Wellies
Schnürchen
Elektrische Schatten
Down Tiger Down
I am Somebody
Ophelias Schattentheater (Heimspiel)
Geçmem Gerek (Ich muss rüber)
Struwwelpeter (Heimspiel)
Vu
Sagt der Walfisch zum Thunfisch (Heimspiel)
Schulausflug (Heimspiel)
Das besondere Leben der Hilletje Jans
Silence
Boxed/Mouse
The Superhero Piece
Shake Shake Shake
Das Space Maze Game
Invisible Lands
Paisajes para no colorear (Landschaften zum Nichtausmalen)

2019

Não Não
Minimal Animal (Heimspiel)
Astons Steine
Life - a MudPie
Der Bär, der nicht da war
Frau Meier, die Amsel
Of Course - a Horse!
Pakman
Das hässliche Entlein
Die Königin ist verschwunden
Hocus Pocus
Verloren
Crazy but True
Garage
Liebe üben
The Art Piece
Us/Them
Do's and Don'ts
Make Me Dance
Play Dead
Me, Me and Me
Sex, Drugs, Geschichte, Ethik & Rock’n’Roll (Heimspiel)
Artefact
Illegal (Heimspiel)

2018

On-off
Der Garten des Möglichen
Sandscape
Pop up
AaiPet
Die Geschichte eines langen Tages
Der Froschkönig oder der Eiserne Heinrich
Akim rennt
Innenbiest
Stühlchen Himmelblau
Bounce!
Pink for Girls & Blue for Boys
Als wir verschwanden (Heimspiel)
Billy de Kid (Heimspiel)
Griff, der Unsichtbare
TuNix! (Heimspiel)
Blutsschwestern
Plastic Heroes

2017

Programmheft 2017

Icilà
Girotondo
Spuren
Sweet & Swing
Ein Loch ist meistens rund
Die zweite Prinzessin (Heimspiel)
Tailor Made
Das Lied der Grille
Zirkus der Kuscheltiere
Mile(s)tones
Gucken, gucken, nochmal gucken (Heimspiel)
Out
SpoG - Spiel ohne Grenzen (Heimspiel)
Ritalina
Vom Schatten und vom Licht
Der Frosch am Grunde des Brunnens glaubt, der Himmel sei rund
Herr Macbeth oder die Schule des Bösen
Der Tag, an dem der Papagei selbst etwas zu sagen hatte
Braun werden
On Air: WOYZECK (Heimspiel)

2016

Programmheft 2016

La fille de la lune
Schreimutter
The Chelem Legend, A Fool Moon
Herr Trautsich geht hinter den Vorhang und staunt
Abole
Ali Baba und die 40 Räuber
Alice
Tripula
In the Midst of Everything / Line Engravers
Eltern vermisst (Heimspiel)
Konferenz der wesentlichen Dinge
Yosh
Dans l'Atelier
Go!
Klotzkopf (Heimspiel)
Patricks Trick (Heimspiel)
De Grieken
La Fugue
Fack ju Henry – oder das Funkeln von Sternenstaub (Own production)
Ein Bodybild

2015

Programmheft 2015

Rahmenprogramm 2015 (englisch)

Spot
Gänsefüßchen
Primo
Le Grand Rond
Maüra, filla de la terra
Voglio la luna
Dreimal König (Heimspiel)
Die gestiefelte Katze
Dreier steht Kopf (Heimspiel)
Paradieskinder
A Mano
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Heimspiel)
Mutige Prinzessin glücklos
Chalk about
Urbaphonix
Taksi to Istanbul
Eerste Keer
Twenty Fifteen
Stinkt pink? 1000 Fragen ... (Heimspiel)
Heute: Kohlhaas